© 2013-2019 Ahnenforschung Hanke    - Christian Hanke -     |Homepage|   |Genealogical tools|   |FOCO|   |Statistics|   |OFT Hanke|   |Orientation boards|   |Imprint|  

Karl Wilhelm Scheinig1855 - ?

Name
Karl Wilhelm Scheinig
Given names
Karl Wilhelm
Surname
Scheinig
Also known as
Karl Wilhelm Eichler
Also known as
Karl Wilhelm Eichler gen. Scheinig
Note: unehelicher Sohn der Johanne Christiane Eichler später verehel. Stolle verstorben zu Kemnitz (Oberlausitz) und des Häuslers Peter Scheinig, wohnhaft zu Löbau
Birth November 20, 1855
Rennersdorf (Oberlausitz)

Civil marriageAmalie Auguste Wilhelmine Lina ZesewitzView family
April 11, 1883 (Age 27)
Löbtau

Note: StA. Löbtau Nr. 27 / 1883
Occupation
Bremser
1883 (Age 27)

Employer: Staatsbahn
Occupation
Oberschlosser

Residence 1883 (Age 27)
Löbtau

Address: Wilsdruffer Str. 1b
Deathyes

Last change September 20, 2016 - 16:14:07

by: Christian Hanke
Family with Amalie Auguste Wilhelmine Lina Zesewitz - View family
Karl Wilhelm Scheinig
Birth: November 20, 1855Rennersdorf (Oberlausitz)
Death:   —
wife
Amalie Auguste Wilhelmine Lina Zesewitz
Birth: July 18, 1861 30Radeberg
Death:   —
 
Marriage: April 11, 1883Löbtau

Vorfahren und deren Familien sind nicht bekannt.

 
Marriage

StA. Löbtau Nr. 27 / 1883

Name

unehelicher Sohn der Johanne Christiane Eichler später verehel. Stolle verstorben zu Kemnitz (Oberlausitz) und des Häuslers Peter Scheinig, wohnhaft zu Löbau